Subasta 873T, Lote # 232
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Mecedora. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color beige, barandillas y motivos boleados.
b) Mesa auxiliar. A 2 niveles. Con cubierta triangular, barandillas, motivos vegetales y soportes tipo bollo. Dimensiones: 81 x 77 x 49 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |